Сегодня, 20 октября, в Твери на Волоколамском проспекте произошел пожар в...
День памяти жертв политических репрессий ежегодно проходит 30 октября. Более...
» » Тверские спортсмены привезли три медали с чемпионата по плаванию

Тверские спортсмены привезли три медали с чемпионата по плаванию

В Рузе завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В чемпионате ЦФО  участвовали мужчины не моложе 2003 года рождения и женщины не моложе 2005 года рождения, а в первенстве ЦФО - юноши 14-16 лет и девушки 12-14 лет, имеющие спортивный разряд не ниже первого.
На дорожки Дворца водных видов спорта «Руза» вышло более 650 спортсменов. За дни соревнований тверские спортсмены завоевали три медали, а также трижды выполнили норматив мастеров спорта России.
На дистанции 200 метров брассом Виктория Савкина  завоевала бронзовую медаль. На старт 200 метров брассом вышло 17 участниц. Лидерами стали спортсменки из Подмосковья Ольга Турчина и Анна Чернышева.
На дистанции 200 метров комплекс Евгений Курин  завоевал серебряную медаль, он выполнил норматив мастера спорта России.
Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Тверь» Артур Кайтуков  завоевал бронзу первенства ЦФО на дистанции 100 метров баттерфляем.
Еще две спортсменки выполнили норматив мастера спорта России. Воспитанница бологовской школы плавания Алина Егорова, которая тренируется в ФОКе «Кристалл» под руководством Андрея Протопопова. Девушка показала мастерский результат на дистанции 100 метров на спине. Ева Коротенкова из Конаково также выполнила мастера спорта на дистанции 100 метров на спине.